Понедельник, 29.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость
RSS
Худеем без проблем!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 22 » Польза пчелиной перги
05:08
Польза пчелиной перги
Польза пчелиной перги

Принято считать, что пчелиной пергой является пыльца. Это утверждение верно лишь отчасти: в действительности, пчелиная перга — это продукт, который создается пчелами на основании цветочной пыльцы.

Процесс ее появления выглядит следующим образом: сначала пчела собирает цветочную пыльцу, затем она промачивает ее в своей слюне (да, у пчел есть слюна), потом скатывает ее лапками в шарообразную форму и укладывает на «доработку» в соты. В них происходит под влиянием температуры и влажности происходит биологический процесс, в результате которого и формируется перга.

Внешне она чем-то напоминает крупный тростниковый сахар, однако в действительности она намного полезнее, чем сахар (если считать, что сахар как таковой полезен). В чем же польза пчелиной перги?

Наглядным показателем являются данные, полученные в результате кормления пергой младенцев животных. Опытным путем установлено, что те дитеныши, которые получали вместе с питанием пергу, развивались быстрее, чем те их сородичи, которые питались обычной пищей. Обусловлено это уникальным химическим составом этого продукта — в нем содержится очень большое количество полезных микроэлементов и витаминов, укрепляющих и развивающих организм.

В этой связи, у перги нет какого-то одного полезного применения: это общеукрепляющее вещество, которое полезно совершенно разным частям организма. Например, благодаря содержащемуся в ней витамину А перга может укреплять зрение или, как минимум, снимать усталость с глаз. Одновременно она укрепляет иммунную систему организма и способствует профилактике различных простудных заболеваний. Она обладает благоприятным эффектом для сердечной и желудочной систем. Этот список можно продолжить...

При этом каких-либо противопоказаний против применения этого средства практически нет, за исключением аллергии: как правило, у тех, у кого имеется аллергия на цветочную пыльцу, по вполне логичной причине будет и аллергия на пергу. Если вы не уверены в наличии или отсутствии у вас аллергии на пыльцу или на что-либо еще, можете поступить таким образом: при первом употреблении перги съесть лишь незначительное ее количество и посмотреть, начнется ли какая-либо аллергенная реакция.

Также учитывайте, что не стоит употреблять слишком большое количество перги. Большое количество содержащихся в ней витаминов является ее самым главным плюсом, однако, как известно, чрезмерно большое употребление витаминов, в свою очередь, может превратиться для организма из плюса в минус — повлечь гипервитаминоз.
Просмотров: 867 | Добавил: xomo4ka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
<--<

sbrosit-ves.ucoz.com © 2024