Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Худеем без проблем!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 22 » О горькой правде "сладкой" жизни
05:11
О горькой правде "сладкой" жизни
О горькой правде "сладкой" жизни

Невозможно стать стройным за неделю и при этом не навредить здоровью. Это довольно известный факт. Поэтому шаг за шагом надо идти к стройной фигуре.
Поговорим об углеводах. Какие помогают худеть, а какие располагают к набору веса.
Роль углеводов в жизни человека - давать энергию организму и участвовать в строении важных веществ. Поэтому углеводы делятся: простые и сложные.
Простые (быстрые) легко усваиваются в желудке и сразу попадают в кровь. К ним относят глюкозу, фруктозу, лактозу, мальтозу, сахарозу. К простым можно отнести: рафинированные, очищенные продукты (быстро развариваюшиеся каши, хлопья, крупы без оболочки, белый рис), а также торты, печенье, мороженое, конфеты и другие сладости.
Именно с такими углеводами диетологи связывают проблему с лишним весом. Как это может быть? Потому как после употребления таких углеводов в крови превышает уровень глюкозы, а это сильный стресс для поджелудочной железы. Железа начинает страдать и от ее беспрестанной и усиленной работы она получает такой износ, который может привести к сахарному диабету, да и онкологи могут понадобиться. Вот и получается, что жизнь становится совсем непростой и не сладкой!
Но есть и положительные углеводы - сложные, которые относятся к пищевым волокнам. Это крахмал (гречневая крупа, перловка, овсянка, соя, горох), клетчатка (капуста, баклажаны и др.), пектин (свекла, тыква и др.), гуар (морская капуста и другие водоросли).
Данные волокна не несут калорий. Они важны при питании для снижения и контроля веса. Обычно их рекомендуют 40 грамм в день для:
-снижения аппетита, так как они разбухают, и появляется чувство сытости;
- чистят кишечник от холестерина, токсинов и других вредных веществ, впитывая в себя;
- улучшают регулярное опорожнение желудочно-кишечного тракта;
-действуют против гнилостных процессов в кишечнике.
Когда контролируете вес, очень важное понятие имеет гликемический индекс. По-другому можно его назвать индексом о скорости усвоения углеводов.
На скорость усвоения этого индекса влияет способ приготовления пищи. Например, сырые свекла и морковь помогают худеть, а сваренные - поправляется.
Поэтому каждый должен индивидуально подойти к своему рациону питания, так как отказаться от углеводов полностью - болезни на всю жизнь!!!
Просмотров: 733 | Добавил: xomo4ka | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
<--<

sbrosit-ves.ucoz.com © 2024